Новости 14 декабря 2020 г. 17:22

Беглов ответил парламентариям о принятых им мерах после расклейки в городе листовок о депутате Четырбоке

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заверил депутатов Заксобрания, жаловавшихся на расклейку в городе листовок о парламентарии Денисе Четырбоке, что принял меры, чтобы подобные ситуации не повторились.

Ответ губернатора на обращение депутатов фракции "Единая Россия" опубликован на сайте городского парламента.

В ответе Беглов со ссылкой на информацию ГУ МВД региона сообщает, что полицией установлены четверо возможных участников противоправной деятельности, решается вопрос о привлечении их по статье КоАП РФ "оскорбление". Губернатор добавил, что при поступлении материалов из полиции в комитет по вопросам законности в отношении нарушителей будут составлены протоколы за самовольное нанесение надписей и рисунков в неустановленных местах.

Глава города также сообщил о принятых им мерах. В частности, Беглов поручил исполнительным органам власти совместно с районами и муниципалитетами "организовать работу, направленную на выявление, пресечение и недопущение подобных нарушений впредь".

Губернатор поручил организовать работу по разъяснению организациям, работающим в сфере распространения информационных материалов, необходимости соблюдения норм действующего законодательства.

Как сообщалось, 2 декабря Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к губернатору Александру Беглову с просьбой расследовать факт распространения листовок с недостоверными сведениями о депутате Денисе Четырбоке. По мнению авторов обращения, действия расклейщиков попадают не только под Административный кодекс, но и под статьи 128 (клевета) и 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ. Запрос поддержали 43 парламентария, один проголосовал против.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще