Новости 1 июля 2020 г. 21:28

Беглов поблагодарил петербуржцев за выбор стабильности, суверенитета и целостности границ

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность жителям города за голосование по поправкам в Конституцию и поддержку суверенитета страны, целостности границ и стабильности.

"Город сделал выбор. И самый главный выбор в том, что мы вместе с Россией, и мы проголосовали за наше будущее... В первую очередь это касается (поправки - ИФ) о суверенитете и целостности наших границ, что позволит оставить нашим детям, внукам страну в ее нынешних границах", - сказал Беглов в среду в эфире телеканала "Санкт-Петербург" после завершения общероссийского голосования в городе.

Он также отметил, что для страны и Петербурга особенно важна поправка о сохранении исторической правды.

"Это очень важно, чтобы сохранить память о подвигах нашего народа. На протяжении веков Россия защищала Европу: то от Наполеона, то от фашистов, то от других захватчиков. Наши западные друзья благодарили нас, а потом забывали", - сказал Беглов.

"У нашего города особое отношение к истории. Сегодня многим бы хотелось забыть о том, что в блокаде Ленинграда участвовали войска европейских государств. Конституция защитит правду о героизме города, жителях и жертвах", - добавил губернатор.

Он отметил, что все политические движения и партии в городе работали на привлечение горожан к голосованию, и отдельно поблагодарил партию "Единая Россия" за роль в его организации.

"Мы с вами сделали главный выбор - мы защитили нашу страну... Город показал свое настоящее лицо, свой патриотизм и свою демократию. Нас ждет стабильность и уверенность в будущем", - резюмировал Беглов.

По состоянию на 18.00 явка на общероссийском голосовании в Петербурге составила 70,7%. По данным ЦИК, после обработки 0,05% бюллетеней за поправки высказались 93,8% проголосовавших в Петербурге. По данным экзитпола, поправки поддержали 73,5% пришедших в городе на избирательные участки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще