Новости 25 мая 2020 г. 14:56

Беглов поблагодарил журналистов за совместную работу в борьбе с пандемией и одобрил 124,5 млн рублей поддержки для СМИ

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил журналистов за работу в период пандемии и одобрил грант на поддержку СМИ в 2020 году.

"Нужно поблагодарить журналистов, которые работают вместе с нами в борьбе с пандемией. Их работа зачастую связана с риском, но, тем не менее, они в полной мере информируют страну и город о том, что происходит в Петербурге. Предлагаю принять проект (постановления о предоставлении грантов - ИФ). Думаю, что СМИ нужно поддержать", - сказал Беглов в понедельник на заседании правительства.

Согласно проекту, представленному на правительстве главой комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимиром Рябоволом, в 2020 году грантовая поддержка средств массовой информации составит 124 млн 580 тысяч рублей. Приоритетными темами, освещение которых планируется поддержать, станут годовщина Победы в Великой Отечественной войне, поправки в Конституцию, национальные проекты, развитие государственных услуг, защита прав потребителей, защита животных от жестокого обращения, профилактика идеологии терроризма и экстремизма.

В 2019 году субсидии Петербурга в виде грантов в сфере СМИ составили 141,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще