Губернатор Петербурга подтвердил очный формат "Алых парусов"

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выпускники школ смогут посетить праздник "Алые паруса" вживую, сообщил на заседании правительства Петербурга во вторник губернатор Александр Беглов.

"Впереди "Алые паруса", у ребят должен быть праздник, мы его проводим в режиме офлайн. Мы его должны организовать таким образом, чтобы соблюсти все меры безопасности для наших школьников, да и для родителей, которые будут тоже участвовать в этом празднике", - сказал Беглов.

Он напомнил и о других событиях, которые планируются в Петербурге, включая Евро-2020, Петербургский международный экономический форум, День города, торжества по случаю 800-летия Александра Невского. "У нас есть возможность провести в реальном режиме все праздники. И мы стараемся и будем делать все, чтобы провести. Но не только нужно работать правительству и депутатам Законодательного собрания. Но и каждому жителю", - сказал Беглов, призвав петербуржцев носить маски и вакцинироваться от коронавируса, чтобы сформировать популяционный иммунитет.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга запланировали праздник выпускников школ "Алые паруса" на 25 июня. Формат мероприятия и место его проведения собирался определить организационный комитет исходя из эпидемической обстановки.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса "Алые паруса" состоялись исключительно в телевизионном формате, шоу также транслировали в социальных сетях. Вопреки традиции, оно прошло в акватории Финского залива, а не Невы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще