Новости 23 апреля 2020 г. 18:22

Беглов поручил проработать вопрос об отсрочке храмам оплаты коммунальных платежей

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга проработают возможность отсрочки оплаты коммунальных платежей городским храмам.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора, в четверг глава города Александр Беглов обсудил по телефону с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием взаимодействие в период ограничительных мер, в том числе вопросы содержания храмов.

"Митрополит Варсонофий обратился с просьбой об отсрочке выплат за коммунальные услуги. Александр Беглов сообщил, что он поручил главам районных администраций Санкт-Петербурга проработать вопрос с энергоснабжающими и коммунальными организациями города и обеспечить возможность отсрочки платежей для храмов основных конфессий", - говорится в сообщении.

Губернатор призвал бизнес по возможности оказывать помощь религиозным организациям.

"В дни, когда верующие не могут посещать храмы, религиозные организации испытывают трудности с поступлением средств, которые идут, в том числе на оплату коммунальных платежей и охрану", - сказал Беглов.

Губернатор поблагодарил митрополита, священнослужителей Санкт-Петербургской митрополии за взаимодействие в период сложной эпидемической ситуации.

В соответствии с постановление правительства Петербурга в городе действует запрет на посещение храмов до конца апреля. Он не распространяется на священнослужителей и сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще