Новости 12 мая 2020 г. 11:25

Беглов поручил проверить медоборудование и противопожарную безопасность во всех стационарах Петербурга

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в связи с гибелью пятерых пациентов при пожаре в больнице Святого Георгия поручил проверить медоборудование и противопожарную безопасность во всех стационарах города.

"Александр Беглов дал поручение провести проверку медицинского оборудования, состояния противопожарной безопасности и путей эвакуации тяжелых больных во всех стационарах города", - сообщила пресс-служба администрации губернатора во вторник.

Беглов добавил, что родственникам погибших при пожаре будет оказана помощь, в том числе материальная.

По его словам, предварительно установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования - загорелся один из аппаратов ИВЛ.

Губернатор также отметил действия медперсонала больницы в экстренной ситуации.

"Погибло пять человек. Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму и самоотверженным действиям врачей и медсестер отделения. Они немедленно, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации своих пациентов на другие этажи и в другие отделения, выкатывали кровати, чтобы защитить больных от дыма. Но самое главное - они успели отключить в отделении электропитание и подачу кислорода, что предотвратило более серьезные последствия", - сказал Беглов, посетив больницу после пожара.

Он добавил, что эвакуация всей клиники не потребовалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще