Новости 1 марта 2021 г. 17:55

Беглов привился от коронавируса

Санкт-Петербург. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что вакцинировался от COVID-19.

"Чтобы защитить не только себя, но и своих близких и коллег, я принял решение привиться. Сегодня вакцинировался. Следующая прививка через три недели. Буду вести дневник наблюдения за состоянием здоровья. Полет нормальный - чувствую себя отлично", - написал Беглов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в понедельник.

Губернатор рекомендовал привиться жителям города, отметив, что в Петербурге для этого созданы все условия: работают 129 пунктов, 10 мобильных бригад, в том числе в торговых центрах.

Вакцинация от коронавируса началась в Петербурге в конце декабря. Тогда губернатор сообщил, что сначала прививать в городе будут врачей и учителей, а чиновников вакцинируют, когда появится возможность.

К настоящему времени первой дозой вакцины в Петербурге привиты около 250 тысяч человек. Неизрасходованный остаток вакцины в поликлиниках на данный момент составляет около 100 тысяч доз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще