Новости 14 мая 2020 г. 14:45

Беглов считает пока нецелесообразным введение в Петербурге пропускного режима

Санкт-Петербург. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил участникам рабочей группы Государственного Совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, что не считает целесообразным введение в городе пропускного режима, следует из сообщения пресс-служба администрации губернатора.

"Правительство Санкт-Петербурга рассматривало вопрос введения пропускного режима в городе. Проведена вся необходимая подготовительная работа. Все ведомства и службы готовы к его введению. Но на данный момент мы считаем эту меру нецелесообразной", - приводятся в сообщении слова Беглова.

Выступая на заседании рабочей группы, Беглов напомнил, что с 12 мая в городе в обязательном порядке введено ношение масок и перчаток в общественных местах и в общественном транспорте.

"Возможность приобрести маски и перчатки в метро предусмотрена. Их можно купить как в торговых точках, так и в отдельных вендинговых аппаратах, которые установлены в вестибюлях станций метро", - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще