Новости 26 мая 2022 г. 11:39

"Беломорская сплавная компания" завершила плотовую программу 2022 года

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Беломорская сплавная компания" (БСК, входит в архангельскую Группу компаний "Титан", являющуюся генеральным поставщиком древесины для АО "Архангельский ЦБК") завершило плотовую программу 2022 года, сообщает пресс-служба АЦБК.

В адрес ЗАО "Лесозавод 25" и АЦБК компания доставила 27 плотов (более 315 тыс. куб. м древесины), из них восемь объемом 81 тыс. куб. м - на Архангельский ЦБК и 19 плотов объемом 234 тыс. куб. м - на плотостоянки лесопильного комплекса.

Все плоты были сформированы силами Верхнетоемского подразделения ГК "Титан" на плотбищах Большая Свага и Ерогодское (Тача).

В настоящее время БСК занимается перевозками лесоматериалах на баржах. В этом году компания в общей сложности намерена перевезти по воде около 1 млн куб. м древесины, заготовленной предприятиями ГК "Титан".

Первая баржа с лесом пришла на Архангельский ЦБК в начале мая с открытием навигации в морском порту Архангельск. Всего этим видом речного транспорта планируется доставить на комбинат свыше 500 тыс. куб. м древесины.

"Беломорская сплавная компания" - крупная судоходная компания на Северной Двине. Собственный флот насчитывает 20 буксиров, 5 плавкранов, 25 барж.

В ГК "Титан" входят 10 обособленных подразделений по лесозаготовке (Вельское, Дмитриевское, Карпогорское, Луковецкое, Пинежское, Коношское, Сямженское, Усть-Покшеньгское, Светлозерское, Шалакушское), ООО "Верхнетоемский ЛПХ", а также собственное логистическое предприятие - ООО "Беломорская сплавная компания". Холдинг включает и дивизион деревообработки, который представлен ЗАО "Лесозавод 25".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году, является одним из ведущих лесохимических предприятий в РФ. Предприятие специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще