Главные события 1 декабря 2022 г. 11:26

Бесплатно получить ель к Новому году предлагают в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область начала традиционную предновогоднюю акцию по безвозмездному получению елей в лесничествах региона, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

Бесплатно получить хвойное дерево можно в любом лесничестве региона с 1 декабря по 10 января. Для этого необходимо приехать с паспортом в выбранное лесничество, оформить документы и самостоятельно срубить дерево в месте, специально отведенном для акции. Один человек имеет право заготовить одну елку или сосну высотой до 3 м.

"Этой акцией мы помогаем лесничествам расчищать линейные объекты и решаем ежегодную проблему незаконной вырубки деревьев, но, самое главное, мы дарим людям праздник. За елками приходят семьи с детьми, и для многих это уже стало хорошей доброй предновогодней традицией", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Олега Малащенко.

По данным пресс-службы, в 2021 году в ходе акции жители региона привезли домой 30,8 тыс. елок, больше всего из Всеволожского лесничества - 4,9 тыс. деревьев, Ломоносовского -3,7 тыс., Гатчинского - 3,3 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще