Новости 10 июля 2023 г. 17:38

Бесплатную образовательную платформу для предпринимателей запускают в Заполярье

Мурманск. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Образовательную платформу "Шаг за шагом" запускают в Мурманской области с 11 июля для северян, планирующих открыть свое дело, сообщает министерство развития Арктики и экономики региона.

Обучение будет проводить региональный Центр поддержки предпринимательства совместно с министерством в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

"Слушатели, успешно прошедшие обучение, тестирование и получившие положительную рецензию по бизнес-плану, получают образовательный документ в виде сертификата установленного образца и смогут подать заявку на получение финансовой поддержки", - говорится в сообщении.

Проект "Шаг за шагом" проводится второй год. По данным министерства, за это время обучение прошли 62 начинающих предпринимателя, 35 из них успешно защитили свои бизнес-планы, а 12 затем получили гранты на открытие своего дела.

Обучение включает в себя модули по юридическим аспектам, бухучету, выбору системы налогообложения, маркетингу, подготовке бизнес-плана, а также очную консультацию с экспертом, получение рецензии на бизнес-план и итоговое тестирование.

Обучение проходит круглогодично. Приступить к занятиям можно сразу после регистрации на платформе шагзашагом-51.рф.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще