Новости 6 апреля 2020 г. 15:08

Бесплатный проезд ввели в Ленобласти для сотрудников Роспотребнадзора, врачей и волонтеров

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области установили новую льготу для проезда в общественном транспорте для врачей, ветеринаров, сотрудников Роспотребнадзора и волонтеров, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Мы обеспечиваем максимально комфортные условия для тех специалистов, которые сейчас вынуждены находиться на посту круглые сутки. Регион из бюджета компенсирует транспортным компаниям расходы, чтобы люди не тратили свои деньги на проезд", - цитирует пресс-служба губернатора области Александра Дрозденко.

Для учета бесплатных поездок будут сделаны именные проездные билеты, добавили в пресс-службе.

Также губернатор поручил областному управлению по транспорту проконтролировать ситуацию с ростом тарифов на перевозки, где заказчиками выступают администрации муниципальных районов и поселений.

В сообщении отмечается, что на автотранспортных предприятиях региона усилен предрейсовый медицинский осмотр водителей. Проводится влажная уборка салонов и дезинфекция дверей, поручней, ручек и подлокотников кресел, пряжек ремней безопасности по возвращении автобусов в парк.

В настоящее время в Ленинградской области действуют все 172 межрегиональных автобусных маршрута, где заказчиком выступает региональное управление по транспорту. Также продолжает действовать единый социальный проездной билет для льготников региона. Он работает и на общественном транспорте Санкт-Петербурга включая метрополитен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще