Новости 13 сентября 2020 г. 12:28

Бездудный вступил в должность губернатора НАО

Нарьян-Мар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избранный в воскресенье губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный вступил в должность главы региона.

Как следует из трансляции на странице Бездудного в соцсети, мероприятие прошло в администрации НАО. На церемонии присутствовал полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель регионального Собрания депутатов Александр Лутовинов, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, руководитель ассоциации ненецкого народа "Ясавэй" Юрий Хатанзейский.

Как сообщалось, в воскресенье Собрание депутатов НАО 28 созыва избрало главой региона врио губернатора Бездудного ("Единая Россия"). За него проголосовали 14 парламентариев. За других кандидатов - депутата окружного собрания Андрея Смыченкова (ЛДПР) отдано два голоса, за главу дорожного агентства "Архангельскавтодор" Игоря Пинаева ("Родина") парламентарии не проголосовали.

В соответствии с федеральным и окружным законодательством, депутаты выбирают губернатора из трех кандидатур, представленных президентом РФ. В соответствии с окружным законом "О порядке избрания губернатора Ненецкого округа" избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов. Губернатор округа избирается на срок пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в уставе НАО.

Бездудный занимал пост врио губернатора округа с апреля текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще