Новости 4 июля 2017 г. 10:17

"Биокад" планирует в сентябре начать поставки в Индию онкопрепарата

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организация по централизованному контролю за соблюдением стандартов лекарств Индии (CDSCO) одобрила к регистрации первый биоаналог ритуксимаба (противоопухолевого средства), полностью производимый российской биотехнологической компанией "Биокад", сообщила пресс-служба компании.

В августе текущего года "Биокад" рассчитывает получить постоянную регистрацию препарата в Индии, а уже в сентябре начать поставки препарата в эту страну.

"Ритуксимаб стал нашим первым препаратом в Индии, но этим мы не ограничимся. В планах компании - зарегистрировать и биоаналог трастузумаба для лечения рака молочной железы в первом квартале 2018 года, который уже активно поставляется в Сирию, Шри-Ланку и другие страны", - цитирует пресс-служба генерального директора Дмитрия Морозова.

Ритуксимаб "Биокада" уже зарегистрирован в 7 странах, процесс регистрации проходит еще в 27 государствах, отмечается в сообщении.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще