Новости 11 августа 2021 г. 17:08

Блошиный рынок Калининграда переедет на новое место - власти

Калининград. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда приняла решение сохранить блошиный рынок, но перенести его на новое место, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы мэрии Инна Вербицкая.

"Популярный в народе блошиный рынок, стихийно расположившийся в парковой зоне у бастиона Врангеля, уже давно стал местом, которое вызывало двоякие чувства. Интересные предложения торговцев соседствовали с неухоженностью и мусором, грязью вытоптанных площадок. Беспокоило мэрию и его расположение рядом с новой пешеходной зоной, ставшей украшением Калининграда", - сказала Вербицкая.

По ее словам, вопрос о блошином рынке был рассмотрен главой администрации города Еленой Дятловой. Представители власти провели встречи с торговцами, в результате которых было принято решение не ликвидировать рынок, а перенести его в другое место.

"При этом торговцам не придется уезжать на окраину Калининграда. Им надо будет "подвинуться" буквально на несколько сотен метров и расположиться на соседней улице Пролетарская, где есть неплохие условия для организации торговли. Там проходят старые трамвайные пути, одетые в бетон и плитку, на которых можно и машину поставить и палатку и товарами установить", - пояснила Вербицкая.

Планируется, что переезд блошиного рынка будет в сентябре. На его прежнем месте будет создана парковая зона.

В Калининграде блошиный рынок исторически располагался на окраине Центрального продовольственного и промтоварного рынка на улице Баранова. С началом реконструкции этой улица он переехал в необустроенный лесной массив у бастиона Врангель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще