Новости 9 сентября 2021 г. 09:38

Блюзовым концертом откроется новый сезон в Петербургской филармонии джазовой музыки

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургской филармонии джазовой музыки в четверг открывается концертный сезон, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В предстоящем сезоне посетителей филармонии ожидают творческие встречи и новые проекты, на которых будет представлен петербургский и российский джаз во всем его многообразии.

В день открытия сезона на сцене филармонии выступит известный петербургский коллектив "Atomic jam band" с программой, адресованной любителям блюза. А в пятницу состоится концерт джазовой вокалистки, заслуженной артистки России Эльвиры Трафовой и ансамбля под управлением заслуженного артиста России Петра Корнева.

В субботу любители джаза смогут познакомиться с новой программой саксофониста Константина Маминова. Проект "Guitar monsters", посвященный американским гитаристам-виртуозам Лесу Полу и Чет Аткинсу, представят 12 сентября Ильдар Казаханов и заслуженный артист Азербайджана Гасан Багиров.

"А 15 сентября на сцене филармонии - легенда Российского джаза, всемирно известный музыкант Давид Голощекин и его ансамбль, который признан одним из ведущих мейнстримовских коллективов нашей страны. Солистка ансамбля - лауреат международных конкурсов Юлия Касьян (вокал)", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще