Новости 2 июля 2021 г. 14:44

Боец ММА Тарасов стал фигурантом уголовного дела после апрельского конфликта на Московском вокзале Петербурга

(добавляется информация полиции)

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участник боев без правил Артём Тарасов сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела в связи с дракой на Московском вокзале Петербурга, произошедшей в апреле этого года.

"Уведомили, что на меня завели дело по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - ИФ). Потерпевший заявил, что я его избил", - сказал Тарасов "Интерфаксу" в пятницу.

В свою очередь в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу сообщили о возбуждении дела по ч.1 ст.112 УК РФ в отношении "гражданина 1990 года рождения", его имя не уточняется. "Указанный гражданин на платформе Московского вокзала ударил одного из пассажиров по лицу в апреле", - говорится в сообщении.

Участники боёв без правил Тарасов и Никита Солонин были задержаны на Московском вокзале Петербурга в апреле. По версии полиции, они в нетрезвом состоянии в поезде "Москва-Санкт-Петербург" выражались нецензурной бранью и оскорбляли другого пассажира. Позже на платформе Московского вокзала один из зачинщиков конфликта якобы ударил этого пассажира по лицу.

Как уточнял в инстаграме Тарасов, с заявлением в полицию после инцидента обратился директор Северо-Западного регионального центра ОАО "АльфаСтрахование" Андрей Сорокин, обвинивший Тарасова и Солонина в развязывании драки в поезде "Москва-Санкт-Петербург".

В связи с инцидентом было возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В отношении Солонина было также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще