Новости 1 октября 2020 г. 14:46

Боец MMA задержан в Петербурге за стрельбу

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пятеро чеченцев, среди которых, предположительно, чемпион России по грэпплингу Умар Вахаев, устроили стрельбу на юге Петербурга, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МВД, инцидент произошел накануне во дворе дома на Южном шоссе. На месте происшествия обнаружены две гильзы от травматического пистолета. Возбуждено дело о хулиганстве (часть 1 статьи 213 УК РФ).

По данным полиции, к стрельбе могут иметь отношение пятеро мужчин в возрасте от 25 до 29 лет, передвигавшиеся на автомобилях "Лада Приора" и "Мерседес". Они были доставлены в полицию для разбирательства, также в отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, мужчины являются уроженцами Чечни; один из них был под следствием за кражу, второй находится под подпиской о невыезде за грабеж. Среди предполагаемых участников инцидента - 28-летний Умар Вахаев, который, согласно открытым источникам, является бойцом ММА и чемпионом России по грэпплингу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще