Новости 8 сентября 2020 г. 18:48

Более 100 модульных станций очистки воды построят в Ленинградской области в ближайшие два года

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области планируют в течение двух лет обновить станции очистки воды.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, о планах по модернизации очистных сооружений заявил губернатор области Александр Дрозденко в ходе запуска новой станции в деревне Иссад Волховского района.

"У нас серьезная заявка - за два года построить 109 таких станций. Они оптимальны для населенных пунктов, где живет не больше 5 тысяч человек. Здесь хорошая многоступенчатая система очистки", - сказал Дрозденко.

По информации пресс-службы, модульные станции очистки воды устанавливаются в пять раз быстрее стационарных очистных сооружений, служат от 30 лет и настраиваются в зависимости от качества исходной воды из скважин или поверхностных водозаборов. Производительность станции составит около 500 кубометров в сутки.

"Исходная вода, поступающая из реки Златынка, обрабатывается реагентами, поступает в фильтры с кварцевым песком и установки с угольной загрузкой, а также проходит обеззараживание ультрафиолетом. На выходе она полностью соответствует всем нормативам", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще