Главные события 2 июня 2023 г. 14:38

Более 100 общественных пространств благоустроят в Ленинградской области до конца года

Более 100 общественных пространств благоустроят в Ленинградской области до конца года
© РИА Новости. Алексей Майшев

Гатчина. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 100 объектов городской среды в течение текущего года будут благоустроены в Ленинградской области, сообщил в пятницу председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

"Всего в регионе по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2023 году идет благоустройство 106 общественных пространств: парков и скверов, набережных и площадей, аллей и бульваров", - сказал чиновник журналистам.

Работы на первых объектах из списка уже завершены - это Центральный парк в поселке Красная Долина (Приморское городское поселение Выборгского района) и Солнечный сквер в Сяськелево (Гатчинский район), добавил Тимков.

По информации пресс-службы правительства региона, в Центральном парке в Приморке созданы зоны отдыха для всех посетителей парка, установлены детская площадка с современным покрытием, малые архитектурные формы, дополнительное освещение, высажены декоративные деревья и кустарники.

В сквере в Сяськелево установили детскую площадку с канатными лазалками и резиновым покрытием, малые архитектурные формы, дополнительное освещение и озеленение.

Несколько дней назад завершилось Всероссийское голосование за дизайн-проекты общественных пространств региона. Как сообщил Тимков, в нем поучаствовали более 146 тыс. жителей Ленинградской области. Работы по 29 победившим проектам будут реализованы по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще