Новости 28 октября 2020 г. 14:30

Более 100 тыс. жителей Петербурга и Ленобласти оплатили налоги в отделениях "Почты России"

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 100 тыс. жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в октябре оплатили налоги в отделениях почтовой связи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Почта России" в среду.

"Сервис оплаты на дому приобрел особую популярность в условиях нынешней неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Уплата налогов - наш гражданский долг, но сейчас также важно заботиться и о своем здоровье. Вместе с налогами почтальон может помочь оплатить штрафы, коммунальные платежи, счета за использование сети Интернет и телефонии. Кроме того, у почтальона можно заказать доставку товаров первой необходимости", - подчеркнула заместитель директора макрорегиона "Северо-Запад" Елена Бражникова, которую цитирует пресс-служба.

Для оплаты налогового уведомления нужно обратиться к оператору связи с бланком и внести денежные средства. Оказание услуги занимает не более пары минут. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы.

"Оплатить налоги можно, не выходя из дома, при помощи почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом - устройства с предустановленными приложениями. Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Обращаем внимание, что все платежи производятся за наличный расчет", - добавили в пресс-службе.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работает 877 таких устройств.

Налоговые уведомления направляются россиянам заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще