Новости 24 октября 2019 г. 12:16

Более 15 тыс. превышений скорости на ЗСД выявлено в Петербурге за десять дней работы системы фотофиксации

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 14 октября управление Госавтоинспекции северной столицы начало получать данные системы фотофиксации на Западном скоростном диаметре (ЗСД) и на их основании наказывать за нарушение скоростного режима, сообщает отдел пропаганды УГИБДД региона в четверг.

Так, за указанный период сотрудниками ГИБДД вынесено и направлено нарушителям 15 211 постановлений о превышении скорости, еще 2 473 материала находятся в процессе рассмотрения, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что ЗСД оборудован 12 датчиками фотофиксации, которые вводились в работу поэтапно, по одному комплексу в сутки. Сейчас информация принимается с десяти датчиков, до субботы в работу будут включены все датчики.

Как сообщалось, камеры на магистрали настроены на фиксацию превышения максимальной разрешённой скорости для легковых автомобилей - 110 км/ч, для грузовых с массой более 3,5 тонн - 90 км/ч. В то же время по ограничениям, вводимым дорожными знаками, отображаемыми табло переменной информации, система автоматической фиксации не работает.

Госавтоинспекция обращает внимание, что пока комплексы настроены на фиксацию случаев превышения скорости непосредственно в местах их установки. О начале контроля скорости на протяженных участках дороги будет сообщено дополнительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще