Новости 29 октября 2020 г. 11:52

Более 150 закладок с наркотиками нашли в Петербурге и Ленинградской области после задержания наркодилера

*** Почти 270 свертков нашли в его квартире

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержан, а затем арестован кладовщик-закладчик крупной группы наркоторговцев в даркнете, сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

22 октября в переулке Каховского (Василеостровский район северной столицы) был задержан 22-летний местный житель, при виде полицейских он выбросил из кармана восемь разноцветных свертков. Согласно экспертизе, содержимое одного из свертков является смесью, содержащей наркотическое вещество - производное N-метилэфедрона, массой 1,92 грамма. Другие свертки также направлены на исследование, говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту проживания задержанного были изъяты семь пакетиков с наркотическим средством массой более 70 г, 262 свертка из изоленты различных цветов, прозрачный пакетик с веществом чёрного цвета, электронные весы, упаковочный материал, банковская карта, ноутбук, следует из пресс-релиза.

Как выяснила полиция, задержанный является кладовщиком-закладчиком и входит в преступную группу, члены которой занимаются бесконтактным сбытом наркотиков и психотропных веществ через даркнет. Установлены координаты и изъяты 114 закладок в Василеостровском районе Петербурга и 53 закладки в Киришском районе Ленинградской области; экспертиза показала наличие в них запрещенных веществ, добавили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о покушении на незаконное производство и сбыт наркотиков. Он арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще