Новости 1 июня 2020 г. 18:56

Более 16,5 тыс. будущих первоклассников в Вологодской области получат в подарок канцелярские наборы

Вологда. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 16,5 выпускников детских дошкольных учреждений в Вологодской области в этом году получат в подарок канцелярские наборы для учебы и творчества, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

"Несмотря на трудности с бюджетом, нам удалось в этом году провести закупки портфелей. Удобно, когда все первоклассники имеют стандартный набор необходимых принадлежностей для начала обучения в школе. Комплектация согласована с родительскими комитетами, с педагогами начальных классов. Сейчас поступила первая партия, до 20 июня мы получим заказ полностью. Передачу родителям начнем с 7 июля", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

На закупку портфелей из областного бюджета выделено более 18,5 млн рублей в рамках региональной программы "В первый раз в первый класс". Получить набор родители смогут в дошкольном образовательном учреждении, которое ребенок окончил до зачисления в первый класс.

В понедельник на территории Вологодчины также стартовал региональный проект для школьников "Вологодские каникулы". Тематические занятия в онлайн-формате организуют более 20 учреждений и организаций допобразования, культуры, спорта, а также общественные объединения и вузы. Поучаствовать в них могут все школьники региона, расписание на неделю размещено в группе проекта в соцсети.

"В течение месяца ребята будут заняты, поучаствуют в интерактивных программах различной направленности, каждый найдет занятие по интересам в группе проекта в социальной сети", - отметил Кувшинников.

Проект "Вологодские каникулы" реализуется в регионе второй год, в этом году он признан одним из лучших электронных ресурсов для занятости детей в каникулы, будет размещен на цифровой образовательной платформе "Российская электронная школа". Высокую оценку проекту эксперты дали в конце мая на Московском международном салоне образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще