Новости 29 октября 2021 г. 17:56

Более 2,5 тыс. заявок на догазификацию принято в работу в Новгородской области

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 2,5 тысяч заявок на догазификацию собрано в Новгородской области, сообщил в ходе прямой линии генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" и АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Андрей Белов.

"В наш адрес поступило более 2,5 тысяч заявлений, по 150 из которых подведены газопроводы к границам участков, а в 35 случаях уже пущен газ",- сказал он.

Кроме того, генеральный директор компаний разъяснил цели и критерии программы, порядок подачи заявок, условия подготовки домовладения к приему газа и стоимость выполнения работ в границах земельного участка заявителя.

Андрей Белов также рассказал о первых итогах реализации программы и сроках выполнения заявок. Большая часть эфира была посвящена ответам на вопросы о газификации конкретных населенных пунктов и улиц.

"Все домовладения газифицированных населенных пунктов входят в программу догазификации. Если на улице нет газопровода, компания построит газораспределительную сеть с отводами к домам, чтобы заявитель смог подключить свое оборудование", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что ПАО "Газпром" и правительство Новгородской области подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 3,651 млрд рублей.

Согласно документу, компания построит межпоселковые газопроводы для газификации 18 населенных пунктов в Боровичском, Валдайском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Пестовском и Хвойнинском районах. Из них в три района - Мошенской, Пестовский и Хвойнинский - сетевой газ поступит впервые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще