Новости 9 декабря 2021 г. 10:36

Более 2,7 млн человек привиты в Петербурге - губернатор

Санкт-Петербург. 9 декабря ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 2,7 млн человек вакцинированы в Петербурге, сообщил в четверг на конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции губернатор Александр Беглов.

"В Петербурге привито более 2 млн 700 тыс. человек. Наиболее уязвимы перед болезнью, к сожалению, жители старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями. Наши общие усилия сосредоточены на том, чтобы они мели возможности для вакцинации", - сказал глава города.

В пресс-службе Смольного уточнили, что 2,7 млн человек получили первую дозу вакцины и однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт".

По данным эпидемиологической справки на четверг, полный курс вакцинации в Петербурге прошли 2,3 млн человек, что составляет 44% населения.

В понедельник председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что в Петербурге полный курс вакцинации уже прошли 66% взрослого населения, а первую дозу вакцины получили 76% взрослого населения. Чиновник напомнил, что, согласно нормативу федерального центра, в Петербурге должно быть привито 80% взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще