Новости 8 августа 2022 г. 18:12

Более 2 тыс. предложений поступило по новому генплану Петербурга - власти

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В комитет по градостроительству и архитектуре поступило 2 тыс. 206 предложений по проекту генерального плана Петербурга, сообщается на странице ведомства в соцсети "ВКонтакте"

"До 10 августа любой желающий может ознакомиться с проектом Генерального плана Санкт-Петербурга и подать свои предложения и замечания по нему. Комитет осуществляет прием предложений в бесперебойном режиме: 2 тыс. 107 предложений было подано в электронном виде, 99 - в бумажном виде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с экспозицией проекта на сайте ознакомилось 10 тыс. 403 человека.

4 августа в Петербурге стартовал прием предложений и замечаний к проекту нового генплана города, материалы размещены на сайте комитета по градостроительству и архитектуре. Жители смогут ознакомиться с проектом и внести свои замечания до 10 августа. Проект разработан до 2040 года с прогнозом развития города до 2050 года.

В рамках генплана планируется ввод более 3 млн кв. м жилья в год. Основное развитие города сосредоточится на севере города в Приморском районе и на юге - в Пушкинском. Основная масса нового жилья, промышленности, общественно-деловых объектов предполагается на незастроенных территориях.

Новый генплан Петербурга предполагает строительство 89 станций метро и 39 транспортно-пересадочных узлов, пять переходов через Неву и широтной скоростной магистрали.

Кроме того, согласно проекту генплана, в Петербурге появятся новые парки, пляжи и пешеходные зоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще