Новости 9 июля 2020 г. 15:28

Более 20 населенных пунктов обесточены в Поморье после грозы

Архангельск. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели в Архангельской области устраняют последствия грозы, ливней и шквалистого ветра, обрушившихся на регион в четверг ночью, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

"Первыми почувствовали на себе воздействие стихии жители села Сура в Пинежском районе. По данным сельской метеостанции, порывы ветра достигали 30 м/с. Шквалистый ветер повалил деревья и нанес ущерб крышам зданий в селе. Повреждения кровли в Суре получили шесть деревянных двухэтажных многоквартирных домов, около 50 частных домов, школа, котельная", - говорится в сообщении.

В Шуйге разрушения получили 15 частных домов, фельдшерско-акушерского пункта и дома культуры. В Городецке и Острове также повреждены по 15 частных домов, в Пахурово - пять. Из-за падения деревьев на провода нарушена подача электроэнергии в 21 населенном пункте - социально значимые объекты, в частности, Сурскую участковую больницу, оперативно переключили на резервные источники питания. Ведутся работы по полному восстановлению электроснабжения.

Для ликвидации последствий прохождения грозового фронта в село Сура направлена аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Архангельской области.

"Устраняем последствия стихии - распиливаем и убираем поваленные деревья, в первую очередь аварийные. Взаимодействуем с местной администрацией, оказываем населению адресную помощь", - цитируют в пресс-службе начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Егора Чурилова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще