Новости 26 декабря 2022 г. 16:38

Более 200 школ Калининградской области в 2022г оснастили системой защищенного Wi-fi доступа к интернету

Калининград. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области при поддержке федеральных ведомств усиливает работу по созданию в регионе цифровой образовательной среды для учащихся средних школ, сообщил губернатор Антон Алиханов в своем телеграмм-канале.

"Активно создаем в регионе цифровую образовательную среду. Благодаря федеральному проекту "Информационная инфраструктура" в школах области завершили строительство современной цифровой ИТ-инфраструктуры с использованием отечественных технических решений. Совместно с Минцифры России, Минцифрой Калининградской области и ПАО "Ростелеком" в текущем году 205 школ по всей области оснащены системой защищенного Wi-fi доступа к Интернету, а основные входы в школы подключены к системе видеонаблюдения", - написал Алиханов.

По его словам, на эти цели было направлено более 200 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Калининградская область один из 16 регионов, в котором реализуется этот проект.

"Реализация проекта очень важна, потому что позволяет повысить безопасность учеников и эффективность обучения за счет использования цифровых сервисов. Теперь у школьников появился доступ к электронным библиотекам, образовательным сайтам и сервисам для расширения знаний по различным предметам", - отметил Алиханов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, на сегодня в регионе осталось еще 45 средних школ, где предстоит установить аналогичные цифровые сервисы. Эта работа будут выполнена в 2023 году за счет средств областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще