Новости 18 октября 2021 г. 16:26

Более 250 км региональных дорог отремонтируют в Поморье до конца года

Архангельск. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 250 км региональных дорог в Архангельской области приведут в нормативное состояние до конца 2021 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

В текущем году в регионе уже отремонтировано 165 км дорог, из них по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" - 149 км (девять объектов в восьми районах области).

В частности, на прошлой недели завершен ремонт на 22-километровом отрезке трассы Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож и на автодороге Няндома - Каргополь-2, в Архангельске также завершен ремонт трех объектов улично-дорожной сети.

Плановый объем средств дорожного фонда Архангельской области на 2021 год составляет 10,5 млрд рублей, из них 7,8 млрд рублей выделено на региональную дорожную сеть. В текущем году на капитальный ремонт и ремонт объектов дорожной сети выделено 4,3 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей - на реализацию нацпроекта БКД. На содержание дорог, зимников и ледовых переправ, мостов и бесплатных летних переправ направлено 2863 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще