Новости 21 февраля 2024 г. 18:24

Более 26 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Вологодчине в 2024г

Вологда. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Вологодская область в текущем году направит на реализацию 13 национальных проектов более 26 млрд рублей, сообщает пресс-служба врио губернатора региона Георгия Филимонова.

"В 2024 году более 26 млрд рублей запланировано для реализации национальных проектов на Вологодчине. Из них 17,3 млрд рублей будет выделено из областного бюджета и 9,4 млрд - из федерального", - цитирует Филимонова пресс-служба.

Так, 11 млрд рублей будет направлено на "Безопасные и качественные дороги": запланирован ремонт дорог регионального и муниципального значения, продолжение строительства Некрасовского моста в Вологде, обновление улично-дорожной сети в городах региона.

Еще 7,6 млрд рублей составит финансирование нацпроекта "Жилье и городская среда". Власти намерены расселить более 6 тыс. человек из аварийного жилья, благоустроить 137 дворовых и 116 детских и спортивных площадок.

Кроме того, на реализацию проектов в социальной сфере ("Демография", "Образование", "Здравоохранение", "Культура", "Туризм и индустрия гостеприимства") направят почти 7 млрд рублей.

Филимонов добавил, что особое внимание в 2024 году в Вологодской области уделят цифровизации. На создание и развитие цифровой образовательной среды, цифрового контура в здравоохранении и городском хозяйстве выделят более 180 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще