Новости 3 ноября 2021 г. 17:39

Более 3,5 млн петербуржцев приняли участие во Всероссийской переписи

Санкт-Петербург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге уже свыше 3,5 млн человек стали участниками продолжающейся Всероссийской переписи населения, сообщили в среду в пресс-службе администрации губернатора.

"На сегодняшний день в Петербурге переписано более 3,5 миллионов человек - 65,4% от плана Петростата", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, что для проведения переписи используются три способа сбора сведений: поквартирный обход переписчиков, прием граждан на переписных участках, самостоятельная перепись-онлайн на портале Госуслуг.

"Наша задача - сохранить набранные темпы работы и переписать к 14 ноября 100% жителей Санкт-Петербурга", - цитирует губернатора Александра Беглова его пресс-служба.

Глава города подчеркнул, что данные переписи важны для определения дальнейших планов развития города.

"Мы должны точнее знать, где и сколько нужно построить детских садов, школ, медицинских учреждений, транспортных объектов. Данные переписи будут учитываться для дальнейшего сбалансированного развития рынка труда, жилищного строительства, планирования бюджета и многих других сфер жизни города", - отметил Беглов.

По его словам, город полностью выполнил весь комплекс мероприятий по подготовке к проведению переписи. Петростату переданы 669 охраняемых и оборудованных помещений для размещения 1717 переписных участков (включая МФЦ).

Всероссийская перепись началась 15 октября и завершится 14 ноября.

По данным городской администрации, на начало июня этого года в Петербурге проживали 5 млн 385 тыс. 800 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще