Новости 25 декабря 2023 г. 13:16

Более 3,6 тыс. контейнерных площадок для мусора установят на Вологодчине

Вологда. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Реализация трехлетней программы обустройства контейнерных площадок по сбору бытовых отходов стартует в Вологодской области в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По всей области будет установлено более 3,6 тыс. открытых площадок. В Вологде и Череповце появятся 52 закрытые контейнерные площадки модульного типа", - приводит пресс-служба слова врио губернатора Георгия Филимонова в ходе оперативного совещания.

Кроме того, региональные операторы закупят более 900 контейнеров.

По информации пресс-службы, в Вологде завершили первый этап ликвидации несанкционированной свалки на улице Мудрова. Объем финансирования на 2023 год превысил 513 млн рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 383 млн рублей.

По данным местных СМИ, работы на полигоне запланированы на 2023-2024 годы. На первом этапе планировалось создать тело свалки, затем накрыть его материалами, которые закроют доступ к воде и выход образовавшимся газам. На третьем этапе подрядчик обустроит системы сбора фильтрата, на четвертом - проведет озеленение и благоустройство территории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще