Новости 14 октября 2021 г. 20:15

Более 3 тыс. экс-работников "Метростроя" приняты в штат "Метростроя северной столицы"

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Метрострой северной столицы" принял в штат более 3 тыс. бывших сотрудников ОАО "Метрострой", сообщил "Метрострой северной столицы" в своем канале в Telegram.

"Договоры с АО МССС подписали более трёх тысяч работников ОАО "Метрострой". Обращаем внимание, что все сотрудники, которые находятся в отпусках, на больничных или по другим объективным причинам ещё не смогли подписать трудовой договор, смогут это сделать до конца года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, правительство России утвердило АО "Метрострой Северной столицы" единственным поставщиком на проектирование, строительство и реконструкцию объектов метрополитена в Петербурге. Компания планирует начать работы на всех незавершенных объектах после заключения контрактов с государственным заказчиком. В настоящее время идет оснащение предприятия необходимым оборудованием и закупка материалов.

Компания также намерена арендовать оборудование, технику и производственные площадки ОАО "Метрострой". Основные лицензии, необходимые для проведения работ по метростроению, уже получены.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ОАО "Метрострой" банкротом, а также наложил арест на имущество и счета бывших генеральных директоров компании Вадима и Николая Александровых в пределах 6,79 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что группа ВТБ зарегистрировала АО "Метрострой северной столицы" и безвозмездно передала правительству Петербурга 65% акций новой компании. Договорённость о совместной деятельности была достигнута в целях обеспечения бесперебойного и непрерывного строительства объектов метрополитена в Петербурге. Основным видом деятельности АО "Метрострой северной столицы" является проектирование, строительство и реконструкция объектов метрополитена в городе.

Ранее монополистом на рынке метростроения в Петербурге являлась компания "Метрострой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще