Новости 16 сентября 2021 г. 17:15

Более 3 тыс. школьников Ленинградской области примут участие в водной экспедиции "По следам Петра I"

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водное путешествие по тематическим маршрутам "По следам Петра I" стартовал для учеников школ Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

Водный маршрут проходит через Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, музей Александра Суворова в Новой Ладоге, Лодейнопольский краеведческий музей. Финальной остановкой станет деревня Верхние Мандроги, в которой воссоздан старинный русский быт, уточняют в пресс-службе.

Путешествие для учащихся региона организовано в рамках проекта "Мой родной край - Ленинградская область".

"Проект способствует успешному развитию экскурсионно-познавательного и детского туризма. Дети узнают историю основания Олонецкой судостроительной верфи на реке Свирь, а на Лодейном Поле увидят обелиск на месте домика Петра I и памятник на месте спуска первого корабля Балтийского флота - фрегата "Штандарт", - отмечают в пресс-службе.

В исторической экспедиции по области в текущем году примет участие более 3 тыс. школьников из районов региона. Поездки учеников по тематическим маршрутам пройдут с сентября по ноябрь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще