Новости 9 апреля 2024 г. 17:20

Более 30 человек подозревают в проведении азартных игр в Вологодской области

Вологда. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - В Череповце задержали подозреваемых в организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Вологодской области.

"Следователями СК при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ, управления экономической безопасности МВД Вологодской области, при силовой поддержке Росгвардии в минувшие выходные проведена совместная операция по пресечению деятельности более десятка нелегальных игорных заведений", - говорится в сообщении.

Среди задержанных - трое организаторов незаконной деятельности, а также 37-летний гражданин Азербайджана, обеспечивавший охрану заведений.

Изъято порядка 500 единиц компьютерного оборудования и игровых автоматов, с использованием которых, по версии следствия, на протяжении последних нескольких лет незаконно проводились азартные игры.

"Следствием также изъята обнаруженная документация, средства связи фигурантов дела и иных лиц, проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в служебных помещениях, в автомобилях", - отмечает пресс-служба.

В отношении 34 жителей Череповца возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр). 8 апреля суд избрал всем организаторам меру пресечения в виде заключения под стражу. Работа с остальными фигурантами ведется.

По данным управления, в настоящее время следствие устанавливает личности других участников группировок, осуществлявших техническое обслуживание клубов и непосредственное проведение в них азартных игр.

ло ил

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще