Новости 5 июня 2020 г. 18:29

Более 30 человек стали жертвами "пьяных" ДТП в Петербурге и Ленинградской области с начала года

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожная полиция Петербурга и Ленинградской области обеспокоена участившимися в последнее время авариями с участием водителей в нетрезвом состоянии.

Как сообщил в пятницу отдел пропаганды УГИБДД региона, с начала 2020 года в результате ДТП с участием водителей в состоянии опьянения погибли 33 человека, 264 - получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики Госавтоинспекция запланировала рейды по выявлению нетрезвых автолюбителей: в ночь на 6 июня и на 20 июня сотрудники ГИБДД будут проверять водителей во всех районах Петербурга, в ночь на 7 июня и на 21 июня - в Ленинградской области, следует из сообщения.

В ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или передачу управления лицу в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще