Новости 11 октября 2021 г. 18:50

Более 30 мостов отремонтируют на Вологодчине в 2022-2024гг

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Капитальный ремонт и обновление проведут на 34 мостовых сооружениях Вологодской области с 2022 по 2024 годы, сообщает пресс- служба администрации региона.

Дополнительную поддержку в размере 3,7 млрд рублей Вологодская область получит в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

"Долгожданное решение в рамках федерального проекта "Безопасные качественные дороги", на котором настаивали регионы. Заявку на ремонт мостовых сооружений мы сформировали два года назад. Колоссальную поддержку из федерального бюджета начнем получать, начиная со следующего года", - цитирует пресс-служба губернатора Олега Кувшинникова.

Так, в следующем году Вологодчине выделят 460 млн рублей, в 2023 году - 1,2 млрд рублей, в 2024 году - свыше 2 млрд рублей.

Изначально в перечень Вологодской области вошли 20 мостов и путепроводов, на сегодняшний день их количество уточнено, параметры согласованы с Росавтодором. Таким образом, в течение трех лет отремонтируют 28 мостовых сооружений регионального значения, четыре мостовых сооружения в городе Вологде и два - в Череповце. В областной столице это мосты через реку Шограш по улицам Конева и Можайского, через реку Содема по улице Челюскинцев и через реку Вологду в поселке Кувшиново. В городе металлургов и химиков проведут ремонт моста через реку Серовку и капитально отремонтируют Октябрьский мост через реку Шексну.

Все мостовые сооружения, подлежащие ремонту, будут нанесены на Интерактивную карту ремонта дорог, сервис размещен на официальном сайте губернатора Вологодской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще