Новости 6 ноября 2020 г. 16:34

Более 30 сотрудников Псковской областной больницы заразились коронавирусом

Псков. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - COVID-19 выявлен у 32 сотрудников Псковской областной больницы, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на главврача медучреждения Анатолия Волкова.

"Всего в областной больнице работает 1079 сотрудников. На 6 ноября на больничном находится всего 96 человек по разным причинам: ОРВИ, онкология, обострение хронических заболеваний. Из них 32 случая с подтвержденным COVID-19, 6 врачей уже ожидают отрицательные тесты для выхода на работу", - рассказал Волков.

В течение всего периода эпидемии оказание плановой помощи в больнице не прекращалось и сейчас продолжается по профилям: гематология, гастроэнтерология, кардиология, неврология, нейрохирургия, офтальмология, хирургия, торакальная хирургия, травматология, урология и так далее, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, накануне в Псковской области зафиксированы два новых очага коронавируса. Семь случаев заражения выявлены на великолукском ГК "Кабош" и 12 - в ПО "Северные электросети" в Пскове.

Всего за минувшие сутки в регионе зафиксировано 127 случаев коронавируса. Общее число заболевших - 8646 человек. За весь период пандемии выздоровели 4744 человека, умерли - 70.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще