Новости 28 апреля 2022 г. 15:58

Более 30 учеников французской школы в Петербурге заболели кишечной инфекцией - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько десятков случаев острой кишечной инфекции выявили среди учеников петербургской школы № 26 с углубленным изучением французского языка, сообщает в четверг городское управление Роспотребнадзора.

"На 28 апреля зарегистрирован 31 случай острой кишечной инфекции среди учащихся школы. В инфекционные стационары города госпитализированы три ребенка", - говорится в сообщении.

По результатам исследований Центра гигиены и эпидемиологии, у одного заболевшего ребенка и четверых сотрудников пищеблока АО "Комбинат социального питания "Волна" (организатор питания в школе) обнаружена норовирусная инфекция.

В управлении отмечают, что в школе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при уборке и дезинфекции. В частности, в пищеблоке были нарушены правила хранения продуктов, не соблюдался температурный режим приготовления блюд, не созданы условия для соблюдения личной гигиены учеников.

Роспотребнадзор провел в школе дезинфекцию. Учащиеся начальных классов переведены на дистанционное обучение до 29 апреля включительно.

Как сообщалось, в петербургской школе № 26 с углубленным изучением французского языка, что находится в Невском районе города, выявили вспышку острой кишечной инфекции. Накануне управление Роспотребнадзора по северной столице сообщало о семи случаях заболевания. Утром в четверг информированный источник сообщал "Интерфаксу" о 23 случаях.

Прокуратура Невского района Петербурга организовала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще