Новости 7 июля 2022 г. 15:37

Более 4 тыс. жителей Вологодчины остались без электричества из-за грозы

Вологда. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сильная гроза повредила линии электропередачи в шести населенных пунктах Вологодской области, сообщает в четверг глава Вологодского района Сергей Жестянников.

"На данный момент известно об отключениях в Огаркове, Мосейкове, Неверовском, Харачеве, Надееве и Юрчакове. (...) По предварительной оценке, без света остается более 4 тысяч человек. На месте уже работают сотрудники аварийной службы", - написал он на своей странице ВКонтакте.

Он отметил, что больше всего повреждений и поваленных деревьев зафиксировано в поселке Огарьково Вологодского района. На данный момент там работают более 40 человек, в распоряжении которых - 10 единиц техники.

"Аварийные службы переведены в усиленный режим работы. Оперативная группа администрации района, МЧС, энергоснабжающей организации - все задействованы на разборке завалов и восстановлении электричества", - добавил глава района.

Как сообщалось, из-за ожидаемого ухудшения погоды в режим повышенной готовности перевели вологодский филиал ПАО "Россети Северо-Запад".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще