Новости 12 января 2022 г. 18:03

Более 40 общественных пространств благоустроят в Петербурге за год

Санкт-Петербург. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парк Авиаторов, набережную Смоленки и Любашинский сад благоустроят в 2022 году в Петербурге, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству в среду.

"Из запланированных пространств можно выделить несколько наиболее значимых. Это вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Петербург переходит от локального проектирования к комплексным ландшафтно-градостроительным решениям, в городе разработаны стратегии благоустройства каждого района. Так, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин сообщил журналистам в среду, что в 2022 году предполагается завершить благоустройство набережной реки Оккервиль, создать скверы на шоссе Революции и на улице Химиков - в Ильинской слободе, чтобы "поэтапно превращать набережную реки Охты в одну из красивейших точек Санкт-Петербурга".

Глава комитета по благоустройству Василий Пониделко уточнил, что в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в составе нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2021 году благоустроили 43 общественных пространства.

В частности, открылись сквер "Осенний марафон", сквер у Ленполиграфмаша, скейтпарк под мостом Бетанкура и другие пространства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще