Новости 16 ноября 2023 г. 16:47

Более 40% жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Великий Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 220 тыс. жителей Новгородской области, в том числе свыше 46 тыс. детей и подростков, за последние два с половиной месяца получили прививки от гриппа, сообщили журналистам в региональном управлении Роспотребнадзора в четверг.

"Вакцинацию прошли больше 40% населения", - уточнили в ведомстве.

Для проведения прививочной кампании местные медики используют вакцины "УльтриксКвадри" и "Совигрипп". Пенсионеры, дети, подростки, призывники, беременные, хронические больные и представители целого ряда других категорий получают прививки за счет бюджета.

Согласно сведениям управления, в течение последней недели в регионе зарегистрировали около 3,8 тыс. новых случаев гриппа и других ОРВИ. Это на 23% больше, чем неделей раньше. Уровень эпидемических порогов превышен по населению в целом, среди взрослых, а также среди детей и подростков 3-14 лет.

За последнюю неделю местные медики обследовали на COVID-19 около 2 тыс. человек и выявили 106 случаев этой инфекции. Это примерно в 2,5 раза больше, чем было неделю назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще