Новости 18 сентября 2020 г. 19:09

Более 400 красноармейцев перезахоронили на Невском пятачке

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Невском пятачке в Ленинградской области в пятницу состоялась церемония захоронения воинов Красной армии, погибших при обороне Ленинграда.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, поисковики, обнаружившие останки 421 воина - бойцов и командиров, погибших на Невском пятачке в период Великой Отечественной войны, опознали 21 имя полностью и два частично.

На церемонии захоронения останков героев присутствовали родственники четырех из опознанных воинов - им передали личные вещи бойцов: солдатские медальоны, знаки отличия РККА, манжеты и солдатские ложки, сохранившиеся до наших дней.

Останки бойцов и командиров Красной армии были обнаружены в ходе "Вахты памяти" в 2019 и 2020 годах поисковыми отрядами Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Ранее в четверг на военном мемориале "Синявинские высоты" в Ленинградской области состоялось захоронение 651 воина Ленинградского и Волховского фронтов, погибших в Великую Отечественную войну. Удалось восстановить имена 47 красноармейцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще