Новости 28 мая 2021 г. 16:25

Более 50 тыс. лихачей поймали передвижные комплексы фотовидеофиксации в Петербурге за две недели

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга планируют вдвое увеличить количество передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает в пятницу пресс-служба городского комитета по по информатизации и связи.

"На данный момент в городе работает 20 таких передвижных комплексов, в ближайшее время их количество возрастет до 40", - говорится в сообщении.

Часть таких комплексов начала работу на дорогах Петербурга две недели назад. За это время новые устройства зафиксировали более 50 тысяч нарушений ПДД, добавляют в комитете.

Уточняется, что передвижные комплексы фиксируют превышение скорости на опасных участках дорог. Работают во всех районах города: места дислокации еженедельно согласовываются управлением ГИБДД регионального главка МВД.

Всего в Петербурге более 320 комплексов фотовидеофиксации нескольких типов - стационарных, передвижных и мобильных. Они фиксируют различные нарушения ПДД: скоростной режим, проезд перекрёстков, выезд на выделенную для общественного транспорта полосу, стоянку/парковку под запрещающими знаками и др.

Как сообщили в петербургском мониторинговом центре, в апреле все городские комплексы зафиксировали более 390 тыс. нарушений ПДД, из них более 380 тыс. - несоблюдение скоростного режима. С начала этого года дорожные комплексы зафиксировали более 1 млн нарушений правил дорожного движения.

По данным ГИБДД, в апреле в Петербурге произошло 365 ДТП с пострадавшими, в них погибли семь человек и получили травмы 409. Более 80% таких аварий произошло из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще