Главные события 26 января 2022 г. 15:29

Более 500 классов в школах закрыли на карантин по COVID-19 в Ленобласти

Более 500 классов в школах закрыли на карантин по COVID-19 в Ленобласти
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

*** Это 7,4% от общего числа школьников региона

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области на карантин по коронавирусу закрыто 518 классов в школах и 70 групп в детсадах, сообщил зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе".

"На сегодня по коронавирусу закрыто 518 классов, это 13,2 тыс. человек из 180 тыс., которые у нас всего общаются", - сказал он.

В дошкольных образовательных учреждениях на карантин закрыто 70 групп, в которых находились 1,3 тыс. детей.

"Если брать по количеству детей - это 7,4% от всех школьников Ленинградской области. Мы понимаем, что это немного", - сказал Емельянов.

Накануне губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что в регионе среди детей отмечается рост COVID-19, в связи с чем власти планируют вводить ограничения по школам, в частности, - отменят кабинетную систему (занятия каждого класса будут проходить в своем кабинете - ИФ), разделят групповые потоки младших и старших классов и запретят посещать здание школы людям, не связанным с учебным процессом. Традиционные мероприятия в школах также планируется отменить.

В регион поступило 720 доз комплектов вакцины для подростков "Спутник М". По словам Дрозденко, заявки на добровольную вакцинацию уже поступают от родителей из ряда муниципалитетов.

Емельянов также добавил, что данный момент на территории региона 10 из 18 муниципальных районов находятся в "красной" зоне по эпидобстановке, в "желтой" - 8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще