Новости 1 апреля 2021 г. 16:21

Более 60 млн рублей похищено при строительстве железной дороги в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено по факту многомиллионного хищения при строительстве пути железнодорожного участка Выборг-Пихтовая в Ленинградской области, сообщает в четверг пресс-служба СК РФ.

Согласно материалам, дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта ОАО "РЖД" заключила договор генерального подряда с ОАО "РЖДстрой" на строительство объекта железнодорожного транспорта - второго главного пути с электрификацией участка Выборг-Пихтовая, включая налог на добавленную стоимость 18% и дополнительные соглашения к нему, на общую сумму свыше 3 млрд рублей. Заказчик выплатил эту сумму генподрядчику, деньги на исполнение контракта были выделены из бюджета РФ.

Следствие полагает, что неустановленные руководители ОАО "РЖДстрой", фактически не проводя работы, используя фиктивные документы, в 2016-2018 годах похитили не менее 60 млн рублей, выделенных на строительство названного объекта, сообщает пресс-служба.

В ходе следствия прошли обыски, изъята документация.

Дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще