Новости 9 декабря 2021 г. 18:42

Более 60 поддельных справок с ПЦР-тестами нашли полицейские на предприятии в Коми

Сыктывкар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Коми после обнаружения 63 поддельных справок о ПЦР-тестировании на одном из предприятий в Ухте, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления МВД.

Производство ведется по ч.5 ст.327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

По данным пресс-службы, полицейские начали проверку после сообщения о подделке справок о сдаче ПЦР-тестов работниками крупного предприятия. Причастным к этой деятельности оказался один из руководителей организации.

По данным следствия, фигурант незаконно изготовил на работников 63 бланка медицинских заключений о сдаче ПЦР-тестов в электронном виде, которые в разное время с сопроводительными листами направил в адрес компании по электронной почте.

"Тесты требовались сотрудникам для получения пропусков на объекты предприятия и дальнейшего осуществления трудовой деятельности", - уточнили в пресс-службе.

Мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется дознание.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще