Новости 17 сентября 2021 г. 09:13

Более 600 избирательных участков открылись в Псковской области

Псков. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 600 избирательных участков в пятницу начали работу в Псковской области, сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Игорь Сопов.

"Все 609 избирательных участков открылись в 8:00 мск, никаких проблем не было", - сказал он.

По состоянию на утро 17 сентября в Псковской области зарегистрировано по федеральному округу 517 тыс избирателей, по выборам в Псковское областное собрание депутатов - 514,6 тыс человек. Все избиратели имеют право принять участие в избирательной кампании.

"На всех участках будет организована бесплатная выдача СИЗ - масок, ручек, перчаток. Для избирательной комиссии Псковской области безопасность избирателей - основной приоритет кампании", - подчеркнул Сопов.

Видеонаблюдение будет вестись все три дня круглосуточно. За выборами наблюдает 1260 наблюдателей, добавил он.

Всего в Псковской области проходит семь избирательных кампаний: выборы депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва; выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов 7-го созыва; выборы главы Куньинского района; выборы главы Новосокольнического района; дополнительные выборы депутата Собрания депутатов городского поселения "Новоржев" по одномандатному избирательному округу N2; дополнительные выборы депутатов на вакантные мандаты депутатов городского поселения "Пустошка" по пятимандатному избирательному округу N2; дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Торошинская волость" на вакантные мандаты по двухмандатному избирательному округу N2.

Проголосовать избиратели смогут как на участке по месту жительства, так и на участке по месту пребывания. Для избирателей, которые по уважительной причине не смогут прибыть в помещение для голосования, предусмотрена возможность голосования на дому.

На 85 избирательных участках в городе Пскове голосование будет осуществляться с помощью КОИБов. На 358 избирательных участках будут установлены видеорегистраторы дополнительно к 208 избирательным участкам и 26 ТИК, на которых будут в круглосуточном режиме работать видеокамеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще