Новости 19 апреля 2021 г. 10:34

Более 70 человек оказались в полиции после рейда по ночным клубам в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские Петербурга пришли с проверкой в ночные клубы и бары в центре города: нашли наркотики, "веселящий" газ и контрафактный алкоголь, сообщила в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

В минувшие выходные сотрудники оперативных подразделений при поддержке патрульно-постовой службы посетили более 30 ночных увеселительных заведений в Адмиралтейском и Центральном районах северной столицы.

По итогам рейдов в полицию доставили свыше 70 человек. Их привлекли к административной ответственности за нарушение общественного порядка, мелкое хулиганство, употребление наркотиков и нарушение миграционного законодательства, сообщает пресс-служба.

В проверяемых заведениях полицейские обнаружили "сбросы" с наркотиками, а также тайники с запрещенными веществами, найти которые помогли служебные собаки. Изъятое находится на экспертизе для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Значительное количество нарушений пришлось на сферу реализации алкоголя, а в барах на Думской улице полицейские нашли баллоны с "веселящим" газом.

По всем выявленным фактам в отношении владельцев заведений составлены административные протоколы, добавляют в ведомстве.

Уточняется, что рейды по ночным клубам и барам Петербурга стали реакцией полиции на случаи групповых конфликтов между нетрезвыми посетителями. Один из таких инцидентов произошел неделю назад на Садовой улице между уроженцами Тывы и Киргизии. Потасовка закончилась госпитализацией четырех человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще